Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация об администрации образовательной организации

№ п/п Ф.И.О. Должность Ученая степень/звание Контактный телефон Электронная почта
1. Костров Геннадий Леонидович Президент Профессор Международного университета в Москве 84953081001 rectorat@interun.ru
2. Жук Ирина Александровна Вице-президент Профессор Международного университета в Москве 84953081001 i_zhuk@interun.ru
3. Сопов Олег Юрьевич Вице-президент Профессор Международного университета в Москве 84953081001 rectorat@interun.ru
4. Толкачев Олег Михайлович Вице-президент Доктор физико-математических наук, академик РАЕН, академик Российской Инженерной академии, лауреат премии Международной Академии информатизации 84953081001 rectorat@interun.ru
5. Шамрун Алексей Николаевич Вице-президент Профессор Международного университета в Москве 84953081001 rectorat@interun.ru
6. Юнусов Ленар Альбертович Ректор Доктор экономических наук, профессор 84953081001, доб. 2030 l.unusov@interun.ru
7. Попов Василий Гавриилович Первый проректор Кандидат экономических наук 84953081001, доб. 2030 popov@interun.ru
8. Манюшис Альгидрас Юозович Первый проректор Доктор экономических наук, профессор 84953081001, доб. 4104 a.maniushis@interun.ru
9. Решетова Татьяна Яковлевна Проректор по учебно-методической и научной работе Доктор психологических наук, профессор 84953081001, доб. 1030 box-24@mail.ru
10. Валявский Андрей Юрьевич Проректор по развитию Кандидат экономических наук 84953081001, доб. 1015 andreyval@sde.ru
11. Иванов Михаил Николаевич Проректор по информатизации Кандидат экономических наук, доцент 84953081001, доб. 1003 ivanov@sde.ru
12. Матюнина Ольга Евгеньевна Проректор по качеству Кандидат технических наук 84953081001, доб. 1012 o.matiunina@interun.ru
13. Маградзе Тархан Сулханович Проректор по административно-хозяйственной деятельности   84953081001, доб. 6000 t.magradze@interun.ru
14. Абдуайтов Айдын Абдисабитович Проректор по воспитательной работе и связям с общественностью   84953081001, доб. 9901 a.abduaytov@interun.ru

Сведения о персональном составе педагогических работников института

Prof_pedagog_sostav.pdf

20 48 24 21 41
№ п/п Ф.И.О. Должность Преподаваемые дисциплины Ученая степень (при наличии) Ученое звание (при наличии) Направление подготовки или специальность Повышение квалификации или профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по специальности
Институт управления крупными городами, бизнеса и права
Факультет управления крупными городами
Кафедра Государственного и муниципального управления
1 Систер
Владимир
Григорьевич
Заведующий кафедрой Природоподобные (зеленые) технологии в мегаполисе Доктор технических наук Профессор
Член-корреспондент РАН
Химия 2017 г. 54 20
2 Плотников
Влидимир
Константинович
Профессор Введение в специальность,
Прогнозирование и планирование
Доктор физико-математических наук - Проектирование и эксплуатация физических приборов и установок 2017 г. 60 11
3 Гусаков
Александр
Александрович
Доцент История государственного управления,
Государственная и муниципальная служба
Кандидат экономических наук - Автоматизированные системы 2017 г. 35 20
4 Оленева
Оксана
Станиславовна
Доцент Экология,
Концепции современного естествознания,
Развитие социального комплекса города
Кандидат биологических наук Доцент Биология «Требования федеральных гос.образовательных стандартов в.о. и нормат. докум. Минобр. РФ к разраб. Фондов оцен. средств» ПК №0049562 от 27.05.2016. 28 13
5 Иванов
Валерий
Викторович
Профессор Методы принятия управленческих решений,
Принятие и исполнение государственных решений,
Управление проектами,
Управленческий консалтинг
Доктор экономических наук Профессор,
Академик Российской Академии транспорта
Международные экономические отношения «Индустрия платежей и платежные системы» (2014г.), в ВАВТ («Современные направления и технологии развития профессиональной подготовки» 2014г.). 36 10
6 Маринина
Людмила
Константиновна
Профессор Безопасность жизнедеятельности Кандидат химических наук Профессор,
Почетный работник высшего образования
Химическа технология редких и рассеяных элементов Повышение квалификации в ГАОУ г. Москвы учебный центр «профессионал» по программе для руководителей, специалистов и членов комиссии по проверке знаний и требований по охране труда в объеме 140 часов (удостоверение № 04733). 49 42
Кафедра социально-экономического развития крупного города
1 Голованов
Владимир
Иванович
Заведующий кафедрой Основы государственного и муниципального управления,
Экономика государственного и муниципального сектора крупных городов,
Управление инфраструктурой городского хозяйства
Доктор экономических наук Профессор Государственное и муниципальное управление 2017 г. 47 35
2 Анфимова
Анна
Юрьевна
Доцент Развитие отраслевых комплексов крупного города,
Управление государственным и муниципальным заказом,
Государственная поддержка малого бизнеса
Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление народным хозяйством 2017 г. 33 8
3 Касимов
Леонид
Борисович
Доцент Финансовая система крупного города Кандидат экономических наук - Организация управления в машиностроительной промышленности 2017 г. 44 15
4 Петров
Владимир
Иванович
Доцент Экономика и оценка недвижимости Кандидат экономических наук Доцент Бухгалтерский учет 2017 г. 43 15
5 Зворыкина
Татьяна
Ивановна
Профессор кафедры Развитие отраслевых комплексов крупного города Доктор экономических наук Профессор Мышины и аппараты легкой промышленности 2107 г. 48 35
6 Кузин
Сергей
Иванович
Доцент Основы математического моделирования социально-экономических процессов Кандидат экономических наук Доцент Экономика и организация машиностроительной промышленности «Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» 2016 г., АНОВО «Международный университет в Москве»,72 часа. 38 15
Юридический факультет
Кафедра теории и истории государства и права
1 Комаров
Сергей
Александрович
Заведующий кафедрой Теория государства и права,
Нормативно-правовое регулирование отношений бизнеса и власти,
Антология коррупции: история, теория, практика,
Нормативно-правовое регулирование лоббистской деятельности,
Правовая инфильтрация норм европейского права в российскую правовую систему,
Актуальные проблемы юридической ответственности,
Актуальные проблемы теории государства и права
Доктор юридических наук Профессор Правоведение Повышение квалификации:
«Проблемы современной теории и истории государства и права»
(2015), Юридический институт, Санкт-Петербург.
48 38
2 Альбиков
Равиль
Фатхулович
Доцент История государства и права зарубежных стран,
Административное право
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение Повышение квалификации:
Нормативно-методическое и информационно-методическое обеспечение преподавательской деятельности
Российская академия образования, 2015
16 13
3 Попова
Анна
Владиславовна
Профессор История и методология юридической науки,
Конституционное право зарубежных стран
Доктор юридических наук Профессор Юриспруденция Профессиональная переподготовка по направлению «Государственное и муниципальное управление» (2016), Российский университет кооперации 29 29
Кафедра международного права
1 Мулюкова
Валерия
Алексеевна
Доцент Международное таможенное право и таможенный процесс,
Правовое регулирование иностранных инвестиций в РФ и за рубежом
Кандидат юридических наук Доцент юриспруденция 2017 г. 23 13
2 Алисиевич
Екатерина
Сергеевна
Доцент Международное право,
Права и свободы человека в современном мире
Кандидат юридических наук Доцент Юриспруденция Training of Trainers Workshop on «Human Rights Monitoring, Investigation and Reporting» (2014) 14 13
3 Петросян
Рудольф
Ашотович
Доцент Международное частное право,
Международный коммерческий арбитраж
Кандидат юридических наук   Правоведение 2017 г. 46 41
Кафедра публично-правовых дисциплин
1 Крылова
Елена
Геннадьевна
Заведующая кафедрой Европейское право прав человека,
Личность, государство, право в политической системе общества,
Конституционное право РФ,
Муниципальное право
Доктор юридических наук Профессор Правоведение Повышение квалификации:
«Проблемы современной теории и истории государства и права»
(2015) Юридический институт, Санкт-Петербург
26 21
2 Окуньков
Лев
Андреевич
Доцент Трудовое право,
Право соц.обеспечения,
Правовая этика,
Семейное право
Кандидат юридических наук - Правоведение Повышение квалификации:
«Совершенствование управления образовательным процессом в ВУЗе в свете требований ФЗ «Об образовании в РФ»»
МУМ 2015
58 44
3 Щуплецова
Юлия
Игоревна
Доцент Земельное право,
Экологическое право
Кандидат юридических наук Доцент юриспруденция 2017 г. 24 22
Кафедра предпринимательского права
1 Комарова
Татьяна
Львовна
Заведующая кафедрой Налоговое право,
Финансовое право,
Государственно-частное партнерство: теория и практика
Банковское право,
Международное финансовое право,
Право ВТО: актуальные проблемы
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение Повышение квалификации:
«Проблемы современной теории и истории государства и права»
(2015) Юридический институт, Санкт-Петербург
44 30
2 Сиваков
Олег
Васильевич
Доцент Предпринимательское право,
Коммерческое право,
Хозяйственное право,
Корпоративное право,
Современное состояние и тенденции развития корпоративного права,
Правовое регулирование предпринимательской деятельности,
Правовой статус публичных и непубличных коммерческих организаций
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение Повышение квалификации:
«Использование справочно-правовых систем Консультант плюс в преподавании экономико-правовых дисциплин»
(2015) Российский экономический университет им. Плеханова
42 32
Кафедра гражданско-правовых дисциплин
1 Твердова
Татьяна
Викторовна
Заведующая кафедрой Организация юриста-практика,
Гражданское право,
Сделки с недвижимостью,
Актуальные проблемы гражданского права,
Нотариат,
Гражданский процесс,
Адвокат в гражданском процессе,
Арбитражный процесс,
Сделкоспособность юридического лица
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение Повышение квалификации:
«Методика преподавания в магистратуре и аспирантуре по направлению «Юриспруденция»»
Финансовый университет при правительстве РФ, 2015
48 18
2 Глоба
Ольга
Николаевна
Доцент Римское право,
Страховое право,
Нотариат,
Сделки с недвижимостью
Кандидат юридических наук Профессор Юриспруденция Повышение квалификации:
«Актуальные проблемы правового регулирования предпринимательской деятельности в РФ»
(2015) Московский институт права
40 23
3 Титов
Анатолий
Антонович
Доцент Договорное право,
Организация работы юриста-практика
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение 2017 г. 35 23
Кафедра уголовно-правовых дисциплин
1 Ирошников
Денис
Владимирович
Заведующий кафедрой Правоохранительные органы,
Прокурорский надзор,
Теория государства и права,
История отечественного государстваи права,
История государства и права зарубежных стран,
История политических и правовых учений,
Философия права,
Сравнительное правоведение,
Правовая политика в сфере обеспечения безопасности личности
Кандидат юридических наук Доцент Юриспруденция Повышение квалификации:
«Управление проектами»
Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, 2015
11 6
2 Дайшутов
Михаил
Михайлович
Доцент Уголовное право,
Уголовный процесс,
Уголовно-исполнительное право,
Криминология,
Криминалистика
Кандидат юридических наук Доцент Правоведение Повышение квалификации:
«Реализация конституционных и международных гарантий прав человека в российском праве и правоприменительной практике»
МГИМО, 2016
15 25
Факультет менеджмента
Кафедра маркетинга
1 Сейфуллаева
Маиса
Эмировна
Заведующая кафедрой Маркетинг территорий,
Международный менеджмент,
Основы маркетинга,
Макет,
Антикриз.управл.,
Управление маркетингом
д.э.н. Профессор Экономическая кибернетика Программа повышения квалификации на базе Международного университета в Москве по направлению «Совершенствование управления образовательным процессом в ВУЗе в свете требований Федерального Закона «Об образовании в РФ»» (удостоверение), 2014 г. 41 41
2 Радыгина
Наталья
Юрьевна
Профессор Операционный менеджмент,
Кросс-культурный менеджмент,
Поведение потребителей
д.э.н. Профессор Мировая экономика 2017 г. 30 24
Гуманитарный институт
Факультет журналистики
Кафедра журналистики
1 Алтунян
Александр
Генрихович
Заведующий кафедрой Основы аналитической журналистики,
Комплексный анализ текста
Кандидат филологических наук Доцент Русский язык и литература Программа:
«Требование федеральных образовательных стандартов к разработке фонда оценочных средств и использование информационных технологий»,
МУМ, 2016, 72ч
25 20
2 Алтухова
Ирина
Владимировна
Преподаватель История зарубежной литературы - - Русский язык и литература Программа «XV Весенняя конференция издательства Макмиллан. От практики на уроке к практике на экзамене».
Центральный дом кинемотографистов,2016, 72 часа
12 12
3 Иванов-Аннинский
Лев
Александрвоич
Преподаватель История отечественной литературы - Почетный профессор МУМ,
лауреат госпремии
Русский язык и литература Проведение и участие в семинарах в рамках «Яснополянских чтений»,
2016, музей Ясная Поляна, 72 часа.
60 26
4 Коровин
Владимир
Леонидович
Доцент История отечественной литературы кандидат филологических наук Доцент Филология 2017 г. 15 15
5 Никола
Марина
Ивановна
Профессор История зарубежной литературы Доктор филол.н. Профессор Русский язык и литература Программа:
«Зарубежная литература в подготовке учителей русского языка»,
МПГУ, 2016, 72 часа
35 35
6 Попов
Дмитрий
Алексеевич
Преподаватель Выпуск учебных СМИ - - Журналистика Программа по повыш. квалифик «Выпуск СМИ силами работников силовых органов»,
2015, Академия МВД, 72 ч.
25 10
7 Саакян
Левон
Николавич
Доцент Стилистика и лит.редактирование кандидат филологических наук Доцент Русский язык и литература Программа:
«Использование технических средств при преподавании русского языка»,
РУДН, 2015, 72 ч.
28 28
8 Сапожков
Сергей
Вениаминович
Профессор История зарубежной литературы Доктор филологических наук Профессор Русский язык и литература Программа «Новые средства технического обеспечения при подготовке учителей»,
Нижегородский ГУ, 2015, 72 ч.
35 35
9 Соломонов
Юрий
Борисович
Доцент Введение в журналистику
Творческие мастерские
кандидат филологических наук Лауреат премий Союза журналистов СССР,
почетный профессор МУМ
электротехника Программа:
«Требование федеральных образовательных стандартов к разработке фонда оценочных средств и использование информационных технологий»,
МУМ, 2016, 72 ч
12 12
10 Таран
Василий
Васильевич
Доцент Техника и технологии СМИ,
Веб-дизайн
Кандидат культурологии - журналистика Программа «Master of Computer Science»,
MIT, 2015, 144 ч.
2 2
11 Химич
Оксана
Михайловна
Преподаватель История отечестввенной журналистики - Лауреат премии Союза журналистов Москвы журналистика Курсы повышения квалификации «Организация работы пресс-службы в театральных коллективах»,
МУМ, 2015 г., 72 ч.
6 6
12 Шабурова
Мария
Александровна
Доцент История зарубежной литературы К.филол.н. - Русский язык и литература Программа «Видеосъемка документального кино в образовательном процессе»,
Москва, «Мастерская Разбежкиной», 2015, 144 ч.
12 12
13 Богомолов
Юрий
Александрович
Доцент Творческие мастерские кандидат искусствоведения - киноведение Программа «Повышение квалификации работников ТВ»,
ОТР, 2015, 72 ч.
52 10
14 Беляев
Алексей
Александрович
Преподаватель Социология журналистики - - Физика Семинары по повышению квалификации работников городских телеканалов.
Сургутский ГУ, 2015 г., 72 ч.
8 5
15 Ваганов
Андрей
Геннадьевич
Преподаватель Актуальные проблемы современной науки и журналистика - - физика Программа «Освещение проблем развития научной журналистики в печатных СМИ».
МГУ, 2014 г., 72 ч.
8 8
16 Гик
Анна
Владимировна
Доцент Стилистика и литературное редактирование Кандидат филологических наук Доцент русский язык и литература Программа «Технические средства оснащения при изучении стилистики современного городского фольклора»,
ИРЯ им. Виноградова, 2016, 72 ч.
20 15
17 Гусев
Павел
Николаевич
Научный руководитель факультета журналистики Экономика и менеджмент СМИ Заслуженный работник Российской федерации Заслуженный работник культуры России Литературная работа Проведение семинаров «Региональная журналистика и проблемы толерантности»,
Союз Журналистов Москвы, 2016, 72 ч.
45 17
18 Гутионтов
Павел
Семенович
Преподаватель Профессионально-творческий практикум - Лауреат премий Союза журналистов СССР и России журналистика Проведение семинаров «Региональная журналистика и проблемы толерантности»,
Союз Журналистов Москвы, 2016, 72 ч.
35 9
19 Ерошок
Зоя
Валентиновна
Преподаватель Профессионально-творческий практикум - - Журналистика Программа стажировки «Толерантность в современной журналистике»,
Милан, 2015 г., 72 ч
8 8
20 Жуховицкий
Леонид
Аронович
Преподаватель Основы творческой деятельности журналиста - Профессор Шведской писательской школы,
Почетный доктор университета Майами (США), почетный профессор МУМ
Литературная работа 2017 г. 27 27
21 Костюченко
Елена
Геннадьевна
Преподаватель Профессиональная этика журналиста - Лауреат премии «За честную журналистику» Журналистика Программа семинаров «JournalismandproblemsofcoveringminoritiesinEuropeancountries (Журналистика и проблемы освещения жизни меньшинств в странах Европы)»,
Дублин, 2016 г., 72 ч.
14 3
22 Мельман
Александр
Иосифович
Преподаватель Жанры печатной продукции,
Основы журналистской деятельности
- Лауреат премии союза журналистов Москвы издательское дело Программа «Телевизионная критика» в рамках ежегодных курсов повышения квалификации для региональных журналистов,
Ялта, 2016 г., 72 ч.
8 8
23 Осин
Алексей
Юрьевич
Доцент Основы радиожурналистики Кандидат химических наук Лауреат премии союза журналистов Москвы химия тонковолоконных процессов Программа «Освещение крупных спортивных мероприятий в рамках зимней Олимпиады»,
Сочи,2016 г., 72 ч.
20 3
24 Палько
Сергей
Васильевич
Доцент Основы журналистской деятельности - - История нового времени «Программа по повышению квалификации работников ТВ»,
ТК МИР, 2015 г. 72 ч.
17 5
25 Райкин
Андрей
Максович
Преподаватель Печать. Радио.
Новостная журналистика
- Академик Евразийской академии ТВ и радио журналистика Программа повышения квалификации «Документальное кино в сетке вещания ТК Культура на российские регионы»,
ВГТРК, 2015, 72 ч.
36 36
26 Филаткина
Гелия
Сергеевна
Доцент История зарубежной журналистики Кандидат филологических наук - журналистика Курсы повышения квалификации, Журналистика в меняющемся мире,
2015 г. МГУ
4 1
27 Шахвердиев
Тофик
Рзакулиевич
Преподаватель Фотожурналистика - Заслуженный деятель искусств РФ Кинорежиссура Программа «Новые технологии в документальном кино», Союз кинематографистов РФ,
Москва. 2015 год. 72 часа.
40 13
Факультет иностранных языков
Кафедра иностранных языков
1 Гуреев
Вячеслав
Александрович
Директор гуманитарного института Введение в языкознание
Общее языкознание
История языкознания
Теоретическая грамматика
д.ф.н. Профессор иностранный язык Программа:
«Требования федеральных государственных стандартов высшего образования и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств»,
МУМ, 2016, 72 час.
44 40
2 Титкова
Ольга
Ивановна
Заведующая кафедрой Практический курс 2 ин.яз (нем) д.пед.н. Профессор иностранные языки 2017 г. 30 30
3 Алещенок
Ольга
Сергеевна
Старший преподаватель Иностранный язык ч.1, ч.2, ч.3 - - иностранный язык Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации, 2016, 40 час.
35 20
4 Вафина
Дарья
Владимировна
Старший преподаватель Английский язык - - Лингвистика и межкультурная коммуникация Программа:
«Methods in Multimodal Communication Research (MeMuMo)»,
МГЛУ, 2016, 72 час.
11 6
5 Дрябина
Елена
Георгиевна
Старший преподаватель Иностранный язык (англ.яз) ч.1, ч.2., ч.3 - - английский и немецкий языки Программа:
«Современные тенденции в преподавании английского языка в высшей школе»,
Макмиллан Паблишерз Лимитед, 2014, 6 час.
38 19
6 Дьячкова
Светлана
Сергеевна
Старший преподаватель Практический курс второго иностранного языка (испанский)
Третий иностранный язык 2 год / 1 год / 3 год
Практикум по культуре речевого общения (второй иностранный язык)
- - Лингвистика и межкультурная коммуникация Программа:
«Требования федеральных государственных стандартов высшего образования и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств»,
МУМ, 2016, 72 час.
21 15
7 Егорова
Татьяна
Олеговна
Старший преподаватель Практический курс 1 иностранного языка (англ.яз.) - - иностранные языки Программа:
«Требования федеральных государственных стандартов высшего образования и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств»,
МУМ, 2016, 72 час.
24 18
8 Киктева
Ксения
Сергеевна
Доцент Практикум по культуре речевого общения (первый иностранный язык) К.п.н. - Теория и практика межкультурной коммуникации Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации, 2016, 40 час.
12 10
9 Кожухова
Татьяна
Васильевна
Старший преподаватель Иностранный язык (англ.яз.) ч.1 ФПК - - прикладная лингвистика и английский язык 2017 г. 51 30
10 Костина
Марина
Леонидовна
Старший преподаватель Иностранный язык (англ.яз.) ч.3, ч.4 ФПК - - иностранный язык Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации,2016, 40 час.
33 23
11 Красильникова
Елена
Михайловна
Доцент Практический курс 1 Иностранный язык (англ) К.ф.н. - Лингвистика и межкультурная коммуникация Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации, 2016, 40 час.
20 6
12 Лакушина
Елена
Васильевна
Старший преподаватель Иностранный язык (англ.яз.) (на журналистике) - - Лингвистика и межкультурная коммуникация Программа:
«Teaching English as a Foreign Language to Business Students»
Language 360, 2014, 60 час.
15 5
13 Макарова
Анна
Григорьевна
Доцент Иностранный язык (англ.) К.ф.н. - филология 2017 г. 17 15
14 Мичурина
Калерия
Александровна
Профессор Английский язык делового общения,
Теория обучения иностранным языкам,
Перевод в сфере делового общения,
Учебная практика,
Производственная практика
к.псих.н. Профессор английский язык Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации, 2016, 40 час.
56 40
15 Михеева
Людмила
Дмитриевна
Старший преподаватель Иностранный язык (английский) - - Теория и методика преподавания иностранных языков и культур Программа:
«Обучение руководителей и специалистов по вопросам охраны труда»,
Институт Мировой экономики и информатизации, 2016, 40 час.
2 2
16 Павлова
Нина
Алексеевна
Профессор Лексилогия
Стилистика
к.ф.н. Профессор иностранныйы язык 2017 г. 48 30
17 Петренко
Наталья
Юрьевна
Старший преподаватель Третий иностранный язык 2 год, 1 год, 3 год магистр - востоковедение
африканистика
2017 г. 3 3
18 Прянишникова
Алла
Дмитриевна
Доцент Практический курс 1 ин.яз. (англ.яз.)
Практический курс 1 ин.яз. язык СМИ
Практикум по культ. речевого общения 1 ин.яз.
К.ф.н. Доцент иностранный язык 2017 г. 10 10
19 Райтаровский
Виктор
Владимирович
Профессор Практический курс 2 ин.яз. (исп.яз.) к.ф.н. Доцент испанский язык и литература Программа:
«Лингвотренажеры как инструмент изучения иностранного языка в сфере бизнеса из домашнего офиса»,
Компания gFriendUSA,2015, 40 час.
54 25
20 Рогова
Оксана
Борисовна
Старший преподаватель Ин.яз. (англ.яз.) ч.1, ч.2, ч.3 - - иностранный язык 2017 г. 34 17
21 Симонян
Ира
Семеновна
Старший преподаватель Английский язык - - английский и немецкий язык Программа:
«Как мотивировать к познавательной деятельности учащихся с разными индивидуальными потребностями»,
ЦПСО “ТОЧКА ПСИ”, 2014, 6 час.
33 16
22 Симонян
Кристина
Владиславовна
Профессор Практический курс 2 ин.яз. (фр.яз.) к.пед.н. Доцент Лингвистика и межкультурная коммуникация 2017 г. 17 10
23 Смит
Джон
Стерлинг
Старший преподаватель Практический курс 1 ин.яз. (англ.яз.) - - Русский язык и литература.
История искусств.
2015 г. 25
24 Фомина
Ирина
Геннадьевна
Старший преподаватель Ин.яз. (англ.яз.) ч.1,2,3,4 (на менеджмента) - - английский и немецкий языки Программа:
«Современные тенденции в преподавании английского языка в высшей школе»,
Макмиллан Паблишерз Лимитед, 2014, 6 час.
50 30
25 Литвинова
Наталья
Петровна
Старший преподаватель Практический курс 1 ин.яз. (англ.яз.) - - иностранный язык 2017 г. 37 35
26 Манерко
Лариса
Александровна
Профессор Введение в теорию межкультурной коммуникации д.ф.н. Профессор английский и французский языки 2017 г. 35 17
27 Нечаева
Елена
Сергеевна
Доцент Практический курс 1 ин.яз. (практич.фонетика) к.п.н. Доцент иностранный язык 2017 г. 18 13
28 Углова
Наталья
Геннадьевна
Доцент Практический курс 1 ин.яз. (англ.яз.)
Теоретическая фонетика (англ.яз.)
к.ф.н. - Иностранный язык 2017 г. 20 7
29 Ясько
Екатерина
Сергеевна
Старший преподаватель Практ.курс 1 ин.языка (англ.)
Ин.язык (англ.)
- - Иностранныый язык 2017 г. 8 8
Факультет «Предпринимательство в культуре»
Кафедра прикладной культурологии и социокультурного менеджмента
1 Хангельдиева
Ирина
Георгиевна
Научный руководитель факультета.
Зав. кафедрой
Социодинамика культуры,
Культурология,
Теория искусства,
Предпринимательство в культуре,
Креативный класс,
Культура в глобализационном процессе,
Креативные технологии
Доктор филосовских наук Профессор История музыки,
Эстетика
Программа:
по программе «Веб-сервиры для преподавателей»,
ПКМГУ с 14 марта по 19 мая 2016, 72 ч. Удостоверение ПК МГУ №009121 рег. №531а9121,от 23 мая.
Программа:
«Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» - 72 часа.
АНОВО «Международный университет в Москве», 2016 г
46 46
2 Драчева
Елена
Леоновна
Доцент Менеджмент в туризме и гостиничном бизнесе,
Введение в тур-бизнес,
Менеджмент и маркетинг в сфере услуг,
PR и реклама в гостиничном и туристическом бизнесе
Кандидат экономических наук Доцент Экономика торговли Повышение квалификации в объеме 16 часов в РГГУ «Российский государственный гуманитарный университет» по теме «Информационное обеспечение препод. Деятельности»
(с 23.05.2016-30.05.2016). Удостоверение ПК 77180698
38 28
3 Карцева
Екатерина
Александровна
Доцент Выставочное дело,
Основы права интелектуальной собственности,
Галерейное дело
Кандидат культурологии - Реклама 2017 г. 4 года 4 года
Общеуниверситетские кафедры
Кафедра экономики и финансов
1 Дынкин
Александр
Александрович
Заведующий кафедрой Мировая экономика д.э.н. Профессор, Член Президиума Совета по науке и образованию при Президенте Российской Федерации,
член Президиума РАН
Двигатели летательных аппаратов 2017 г. 44 18
2 Вакурин
Алексанр
Васильевич
Профессор Финансы.
Корпоративные финансы.
Финансовый менеджмент
Экономические инструменты доходностью капитала.
Современные проблемы и технологии финансового менеджмента.
к.э.н. Доцент Политическая экономия 2017 г. 38
3 Крамаренко
Людмила
Алексеевна
Профессор Налогообложение.
Налоги и налогообложение.
Бухгалтерский учет и аудит.
Основы аудита.
к.э.н. Доцент экономика и организация производства 2017 г. 36 32
4 Леонова
Мария
Евгеньевна
Старший преподаватель Международные стандарты финансовой.
Бухгалтерский учет.
Бухгалтерский учет и анализ.
Управленческий учет.
- - экономическая кибернетика 2017 г. 42 40
5 Макарова
Наталия
Сергеевна
Доцент Экономическая теория.
Экономика.
Мировая экономика.
Мировая экономика и ВЭД.
к.э.н. Доцент Экономика и управление на предприятии Международные стандарты финансовой отчетности.
2016г. РУДН.
32 20
6 Можаев
Александр
Борисович
Профессор Экономика фирмы.
Инвестиции.
Оценка и управление стоимостью бизнеса.
Корпоративные финансы.
Финансовый менеджмент.
к.э.н. Доцент Городской электрический транспорт Требования ФГОС высшего образования и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке ФОС.
2016г. МУМ
43 34
7 Петров
Валерий
Станиславович
Доцент Рынок ценных бумаг,
Экономика фондовых рынков,
Стратегия и тактика финансового оздоровления и банкротства
к.э.н. - радиоэлектронные средства юриспруденции Докторантура ФГБНИУ Совет по изучению производительных сил при Минэкономразвития РФ 33 5
8 Саблина
Елена
Александровна
Профессор Статистика.
Статистика и статистика финансов
д.э.н. Доцент Статистика Требования ФГОС высшего образования и ормативной документации Министерства бразования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке ФОС.
2016г. МУМ
29 26
9 Ходов
Леонид
Григорьевич
Профессор Современная мировая экономика к.э.н. Доцент Политическая экономия 2017 г. 57 57
10 Шемякина
Марина
Сергеевна
Ст.преподавателя Государственное регулирование экономики - - Экономика и управление на предприятии торговли 2017 г. 15 1
11 Ковнир
Владимир
Николаевич
Профессор Экономическая теория.
Институциональная экономика.
История экономических учений.
Современная российская экономика.
Экономика.
Теория контрактов и экономики информации.
к.э.н. Профессор Политическая экономия «Макроэкономика, макроэконометрика и численное моделирование (промежуточный и продвинутый уровень)».
2016г. НИУ ВШЭ.
40 21
12 Кораблев
Андрей
Юрьевич
Доцент Государственное регулирование экономики к.э.н. - оптико-электронные приборы и системы Психолого-педагогическая подготовка преподавателей высшей школы.
2014г. МГТУ им. Н.Э.Баумана
15 15
13 Кропин
Юрий
Анатольевич
Профессор Деньги, кредит, банки д.э.н. Профессор экономика и планирование материально-технического снабжения Обеспечение устойчивости национальной экономики в условиях кризиса.
2015 г. ФУ при Правительстве РФ
35 33
14 Кузнецова
Валентина
Вильевна
доцент Экономическая теория.
Основы рынка ценных бумаг.
к.и.н. Доцент Политическая экономия 2017 г. 38 23
15 Курбанов
Тохирджон
Хакимович
Профессор Статистика.
Статистика и статистика финансов.
д.э.н. Профессор Планирование промышленности Инновационные технологии реализации программ образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
2015г. РГСУ
40 23
16 Пожидаева
Елена
Сергеевна
Профессор Статистика.
Статистика и статистика финансов
д.э.н. - Статистика Формирование и развитие электронной информационно-образовательной системы вуза.
2016г. РТА
26 17
17 Рыбина
Галина
Алексеевна
Доцент Экономическая теория.
Макроэкономика.
Микроэкономика.
к.э.н. Доцент Политическа экономия Формирование учебных планов по направлениям и специальностям подготовки высшего образования.
2015 г. МГТУ им. Н.Э.Баумана.
33 27
Кафедра менеджмента
1 Кузин
Дмитрий
Владимирович
Заведующий кафедрой Бизнес-планирование
Корпоративная социальная ответственность
Современные концепции менеджмента
д.э.н. - Экономическая кибернетика Программа переподготовки:
«Совершенствование управления образовательным процессом»
25 20
2 Косов
Евгений
Васильевич
Профессор - к.э.н. Доцент Летательные аппараты 2017 г. 54 47
3 Цаголов
Георгий
Николаевич
Профессор Принципы делового успеха д.э.н. Профессор Политическая экономия 2017 г. 50 45
4 Глинкина
Ольга
Владимировна
Профессор Антикризисное управление
Логистика
Менеджмент
к.э.н. Профессор Психология психолог
Финансы и кредит
Программа переподготовки:
«ИТ-решения на транспорте и в логистике»
39 25
5 Чернов
Сергей
Епифанович
Профессор Менеджмент
Основы менеджмента
к.э.н. Доцент Политическая экономика 2017 г. 50 37
6 Чумаченко
Александр
Петрович
Доцент Методы принятия управленческих решений
Современный стратегический анализ
к.в.н. Доцент экономика и управление на предприятии Программа переподготовки:
«Педагогика высшей школы»
40 20
Кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин
1 Чаган
Нина
Георгиевна
Заведующая кафедрой Основы рекламы,
Связи с общественностью,
Организация и проведение кампаний в СО
Разработка и технологии производства рекламного продукта
д.пед.н. Доцент культурно-просветительная работа Программа:
«Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» - 72 часа.
АНОВО «Международный университет в Москве», 2016 г
26 21
2 Алимова
Руфина
Закировна
Старший преподаватель Интернет-технологии;
Современные информационные технологии
- - Организация механизированной обработки экономической информации Требования федеральных государственных стандартов высшего образования и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке ФОС. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств»,
72 ч. АНОВО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ В МОСКВЕ», 2016 г.
49 27
3 Казанцев
Эдуард
Федорович
Профессор Математика,
Математический анализ,
Линейная алгебра,
Математическая статистика,
Теория вероятностей
д.ф-м.н. Профессор Математика 2017 г. 50 26
4 Мартиросян
Рузанна
Максимовна
Доцент Управление коммуникациями в сфере культуры,
Гастрольная деятельность,
Технологии фандрейзинга и спонсоринга в социокультурной сфере,
История музыки
к.иск. Доцент Театроведение Программа:
«Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» - 72 часа.
АНОВО «Международный университет в Москве», 2016 г
32 28
5 Решетова
Татьяна
Яковлевна
Профессор Социальная психология д.псих.н. Профессор Психология Программа:
Методика и технология государственной аккредитации программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки» - 36 часов.
Национальный исследовательский университет «МИСиС», 2015 г.
Программа:
«Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» - 72 часа.
АНОВО «Международный университет в Москве», 2016 г.
41 35
6 Сергеева
Ольга
Александровна
Профессор Педагогика
Психология и педагогика высшей школы
История и методология науки
д.п.н. Доцент русский язык и литература 2017 г. 27 22
7 Баркова
Елена
Александровна
Старший преподаватель Информатика
Основы информатики
Инф. техн. в менеджменте
- - Автоматизированные системы управления 2017 г. 30 25
8 Блохина
Варвара
Федоровна
Доцент Информатика
Инф.технологии в управлении,
Информационные технологии в менеджменте,
Компьютерные технологии
к.т.н. с.н.с. математика 2017 г. 20 20
9 Войтенко
Сергей
Иванович
Доцент Математика,
Математический анализ,
Линейная алгебра,
Эконометрика,
Теория вероятностей и математическая статистика,
Информационные технологии в юридической деятельнсоти.
к.т.н. Доцент баллистика и теория полета 2017 г. 36 25
10 Гранкина
Ирина
Витальевна
Доцент Русский яз. и культ. речи к.п.н. - Русский язык и литература АСОУ ПУ 15-13 (72ч.)
АСОУ ПУ 1399-15 (36ч.)
35 29
11 Неверов
Александр
Викторович
Доцент Социология;
Социология управления;
Демография
к.соц.н. - Управление персоналом;
Менеджмент
ПК по программе:
«Информатика, информационные системы и технологии»
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров транспортно-дорожного комплекса ИПК МАДИ, 2016г., 72 ч
Программа:
«Безопасность жизнедеятельности и охрана труда»,
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров транспортно-дорожного комплекса ИПК МАДИ, 2015.
Программа:
«Актуальные вопросы разработки учебно-методического обеспечения реализации основных профессиональных образовательных программ ВО в соответствии с требованиями ФГОС ВО»
Институт повышения квалификации и переподготовки кадров транспортно-дорожного комплекса ИПК МАДИ, 2015.
Курс лекций по программе форума «Территория смыслов», 2014
7 6
12 Селезнева
Лариса
Васильевна
Доцент Русский язык и культура речи,
Теория и практика русского языка как иностранного
к.фл.н. Доцент Русский язык и литература 2017 г. - -
13 Блохин
Анатолий
Александрович
Старший преподаватель Информационные технологии в управлении,
Информационные технологии в менеджменте
- - математика 2017 г. 46 24
14 Верба
Вера
Алексеевна
Доцент Финансовая математика Кандидат технических наук Доцент Автоматизированные системы управления НОУ ВПО Институт международной торговли и права по программе доп. проф. образования «Современные образовательные технологии и методы обучения» (108ч.), Москва 2015 г. 40 40
15 Фролов
Александр
Борисович
Доцент Информатика,
Основы информатики,
Информационные технологии в управлении
Кандидат технических наук Доцент Космические летательные аппараты и разгонные блоки 2017 г. 42 24
16 Кантор
Александр
Матвеевич
Доцент Культурология и эстетика;
Введение в теорию межкультурной коммуникации
Кандидат исторических наук - История
Культурология
2017 г. 42 35
17 Магарил
Сергей
Александрович
Доцент Политология Кандидат экономических наук - Политология
Социология
2017 г. 50 40
18 Устинова
Ксения
Константиновна
Доцент Социальная психология,
Психология общения
Кандидат медицинских наук - Специальность:
Лечебное дело
Квалификация:
Врач
2017 г. 42 23
19 Чубаров
Игорь
Михайлович
Профессор Философия Доктор философских наук Доцент Философия 2017 г. 32 29
20 Шевырев
Александр
Павлович
Доцент История,
Петербург и Москва 19-21 в.
Кандидат исторических наук Доцент Отечественная история 2017 г. 45 35
21 Князький
Игорь
Олегович
Профессор История Доктор исторических наук Профессор Отечественная история Обучающий семинар «Совершенствование процедуры федерального государственного контроля качества образования» - 16 часов.2015 г. Рособрнадзор на базе МИСиС.
Повышение квалификации «Методики осуществления контрольно-надзорных мероприятий в сфере образования» - 72 часа.2015 г. Рособрнадзор на базе МГЮА.
«Повышение квалификации экспертов Рособрнадзора по проведению проверок, проводимых в рамках контрольно-надзорных мероприятий за организациями, осуществляющими образовательную деятельность» - 16 часов.2015 г. Рособрнадзор.
48 38
Кафедра физической подготовки и культуры здоровья
1 Стрижакова
Ольга
Владимировна
Заведующая кафедрой Физическая культура
Прикладная физическая культура
Кандидат педагогических наук - Физическая культура Удостоверение о повышении квалификации ПК № 0049570 рег. № Д-023-16 в том что она с21 января 2016г. по 27 мая 2016г. повышение квалификации в Высшей школе бизнеса и менеджмента факультета Менеджмента АНОВО «Международный университет в Москве» по дополнительной профессиональной программе «Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» в объеме 72 часа. 21 16
2 Вахлаков
Михаил
Яковлевич
Старший преподаватель Физическая культура
ПРикладная физическая культура
- - физическая культура и спорт Сертификат семинар спортивных судей и тренеров по лыжным гонкам на тему: Организация и судейство соревнований по лыжным гонкам с учетом новых правил и требований. 19 октября 2015 года. 41 41
3 Максимова
Любовь
Яковлевна
Доцент Физическая культура
Прикладная физическая культура
Кандидат педагогических наук Доцент физическая культура и спорт Удостоверение о повышении квалификации ПК № 0049558 рег. № Д-011-16 в том что она с21 января 2016г. по 27 мая 2016г. повышение квалификации в Высшей школе бизнеса и менеджмента факультета Менеджмента АНОВО «Международный университет в Москве» по дополнительной профессиональной программе «Требования ФГОС ВО и нормативной документации Министерства образования и науки РФ к разработке фондов оценочных средств. Использование информационных технологий при разработке фонда оценочных средств» в объеме 72 часа. 40
4 Фетисов
Олег
Борисович
Старший преподаватель Физическая культура
Прикладная физическая культура
- - физическая культура и спорт. Сертификат семинар спортивных судей и тренеров по лыжным гонкам на тему: Организация и судейство соревнований по лыжным гонкам с учетом новых правил и требований. 19 октября 2015 года. 26 8
Институт непрерывного образования
Кафедра экономики и управления
1 Аветисян
Ануш
Сергеевна
Доцент Аудит
Бухгалтерское дело,
Инвестиционный анализ,
Комплексный экономический анализ ,
Контроль и ревизия,
Международные стандарты аудита,
Международные стандарты учета и отчетности,
Налоговое администрирование,
Налоговое планирование и прогнозирование,
Налоговые системы зарубежных стран,
Налоговый учет и налоговая отчетность
Налогообложение организаций финансового сектора экономики,
Преддипломная практика,
Страхование,
Технологическая практика,
Финансовый и управленческий учет и отчетность на предприятии
к.э.н. б/з Бухгалтерский учет, анализ и аудит Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
Программа:
«Современные аспекты преподавания экономических дисциплин: теория, методология и технология» «Российский университет дружбы народов» 2015, 18 час.
19 10
2 Горемыкина
Татьяна
Константиновна
Доцент Оценка и управление стоимостью организации,
Оценка стоимости бизнеса,
Статистика
к.э.н. Доцент Статистика Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
Программа:
«Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях: правовой, психолого-педагогический, социальный и медицинский аспекты» 2015, 72час.
50 39
3 Долганова
Нина
Алексеевна
Доцент Бюджетная система РФ,
Введение в специальность,
Государственное и муниципальное управление,
Государственные и муниципальные финансы,
Демография,
Комплексный экономический анализ,
Менеджмент организации,
Оценка и управление стоимостью организации,
Преддипломная практика,
Регионалистика,
Технологическая практика,
Управление финансовыми рисками,
Финансовое планирование и бюджетирование,
Финансовые рынки и институты,
Финансовые рынки,
Финансы организаций (предприятий)
к.э.н. б/з Специальность:
планирование промышленности
Квалификация:
экономист
Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
40 30
4 Ефимова
Елена
Геронтьевна
Профессор Банковские системы и банковское дело,
Деньги, кредит, банки,
Макроэкономика,
Операции с ценными бумагами,
Оплата труда персонала,
Преддипломная практика,
Рынок труда,
Финансы, денежное обращение и кредит,
Финансы,
Экономика,
Экономическая теория
к.э.н. Доцент финансы Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
57 47
5 Кокурин
Дмитрий
Иванович
Профессор Логистика в сфере услуг,
Логистика,
Логистика складирования,
Логистика снабжения,
Международныеые валютно-кредитные и финансовые отношения,
Мировая экономика и международные экономические отношения,
Основы логистики,
Стратегический менеджмент,
Транспортная логистика,
Управление логистическими операциями,
Управление цепями поставок
д.э.н. Профессор Экономика и планирование материально-технического снабжения Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
Программа:
«Использование инновационных технологий в образовательном процессе» «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» 2015, 72 час.
46
6 Лукошевичус
Галина
Алексеевна
Старший преподаватель Антикризисное управление персоналом,
Технологическая практика,
Управление персоналом организации,
Управление персоналом предприятия,
Экономика организации (предприятия)
- - организация предпринимательской деятельности Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
43 6
7 Марушак
Илья
Иванович
Заведующий кафедрой,
Профессор
Менеджмент организации,
Преддипломная практика,
Экономика организации,
Экономика управления персоналом
к.э.н. Доцент экономика и управление в машиностроении Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
Программа:
«Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях: правовой, психолого-педагогический, социальный и медицинский аспекты» 2015, 72час.
54 18
8 Терещенко
Вера
Евменовна
Старший преподаватель Мотивация и стимулирование трудовой деятельности,
Организация и планирование производства,
Основы организации труда,
Преддипломная практика,
Технологическая практика,
Учебная практика
б/с б/з Экономика и управление на предприятиях машиностроения Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
43 22
9 Тришкина
Надежда
Антоновна
Доцент Анализ финансовой отчетности,
Антикризисное управление,
Бухгалтерский (управленческий) учет,
Комплексный экономический анализ,
Налоги и налогообложение,
Основы кадровой политики и кадрового планирования,
Регламентация и нормирование труда,
Технологическая практика,
Управление в отраслях,
Управление затратами организации (предприятия),
Учет затрат, бюджетирование и калькулирование,
Финансово-инвестиционный анализ
к.э.н. Доцент Организация и нормирование труда Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
41 20
10 Щенникова
Валерия
Николаевна
Старший преподаватель Инвестиции и инновации,
Инновационный менеджмент,
Менеджмент,
Налоговая система РФ,
Организация инновационной деятельности,
Основы инвестиционного менеджмента,
Основы теории управления,
Теория менеджмента,
Финансово-инвестиционный анализ
б/с б/з Менеджмент Программа:
«Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях: правовой, психолого-педагогический, социальный и медицинский аспекты» 2015, 72час.
Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015. 72 час.
5 5
11 Щенникова
Елена
Ивановна
Доцент Бухгалтерский учет и отчетность в малом бизнесе,
Бухгалтерская (финансовая) отчетность,
Бухгалтерский финансовый учет,
Бухгалтерский учет и анализ,
Лабораторный практикум по финансовому учету и налогообложению,
Лабораторный практикум по финансовому учету,
Налоги и налогообложение в малом бизнесе,
Налоговая система РФ,
Налогообложение юридических и физических лиц,
Преддипломная практика,
Технологическая практика,
Учет и анализ,
Финансовый учет
к.э.н. б/з Экономика и организация промышленности продовольственных товаров Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015. 72 час.
35 22
12 Белянина
Ирина
Владимировна
Доцент Конфликтология,
Корпоративная социальная ответстственность,
Мотивация и стимулирование трудовой деятельности,
Организационная культура,
Организационное поведение,
Основы управления персоналом,
Психология управления,
Психофизиология профессиональной деятельности,
Развитие персонала,
Рынок труда,
Управление персоналом организации,
Управлениесоциальным развитием организации,
Экономика и социология труда
к.э.н. Доцент экономика и организация машиностроительной промышленности Программа: «Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015. 72 час. 37 25
13 Кумелашвили
Мария
Зурабовна
Преподаватель Деловые коммуникации,
Корпоративные Финансы,
Организационные системы,
Основы управленческого консультирования,
Профессионально-производственная практика,
Управление человеческими ресурсами,
Учебная практика
б/с б/з экономика и управление на предприятии в машиностроении Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
4 3
14 Кумелашвили
Нина
Зурабовна
Преподаватель Кризис-менеджмент,
Основы управленческого консультирования
Производственный менеджмент
Учебная практика
б/с б/з экономика и управление на предприятии в машиностроении Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
4 3
15 Кузякин
Дмитрий
Викторович
Доцент Макроэкономика,
Экономика организации
к.э.н. Доцент автомобильная техника 2017 г. 37 5
16 Кузьмина
Елена
Александровна
Старший преподаватель Основы технологий современного производства,
Производственная практика,
Профессионально-производственная практика,
Управление качеством,
Управление персоналом организации,
Управление проектами
б/с б/з экономика и управление на предприятии в машиностроении 2017 г. 17 4
17 Матненко
Нелли
Николаевна
Доцент Бизнес-планирование,
Внутрифирменное планирование,
Инвестиционный анализ,
Корпоративные финансы,
Корпоративные финансы и финансовая отчетность,
Операции с ценными бумагами,
Управление финансовыми рисками,
Управление инвестиционным портфелем,
Финансовый и инвестиционный анализ,
Финансовые вычисления,
Финансовый менеджмент
к.э.н. Доцент экономика и организация машиностроительной промышленности Программа:
«Электронные ресурсы модернизации учебных процессов высшего образования» «Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики» 2015, 72час.
33 23
18 Ноздрина
Юлия
Ивановна
Доцент Документальное обеспечение управленческой деятельности,
Моделирование экономических процессов,
Управление безопасностью организации,
Учебная практика,
Эконометрика,
Экономико-математические методы и модели в логистике
к.э.н. Доцент автоматизация технологических процессов и производств Программа:
«Основы финансового менеджмента профессиональной образовательной организации» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
24 23
19 Онанко
Наталья
Абековна
Доцент Коммерческая деятельность организации,
Комплексный экономический анализ,
Корпоративное управление,
Маркетинг,
Организация и планирование деятельности малого предприятия,
Основы бизнеса,
Предпринимательство,
Создание и организация деятельности малого предприятия,
Экономика малого бизнеса
к.п.н. б/з экономика Программа:
«Маркетинг удовлетворения потребностей» «ФГБОУ ВПО МГИУ» 2014.
Программа:
«Инструменты создания инноваций для развития предпринимательства» «Центр практического изобретательства» 2014, 32 час.
29 20
20 Потапова
Ирина
Семеновна
Доцент История экономических учений,
История экономики,
Микроэкономика
к.э.н. Доцент политическаяа экономия Программа:
«Психолого-педагогическая подготовка преподавателя профессиональной образовательной организации: новые технологии» «Государственный институт новых форм обучения» 2015, 72 час.
34
21 Юрасов
Александр
Борисович
Доцент Методы оптимальных решений,
Методы принятия управленческих решений,
Организационное проектирование,
Управление операциями,
Управление проектами,
Управленческие решения
к.п.н. б/з экономика Программа:
«Маркетинг удовлетворения потребностей» «ФГБОУ ВПО МГИУ» 2014.
Программа:
«Инструменты создания инноваций для развития предпринимательства» «Центр практического изобретательства» 2014, 32 час.
44 21
22 Валявский
Андрей
Юрьевич
Доцент Учебная практика к.э.н. б/з Экономика и управление на предприятиях в машиностроении Программа:
«Программа повышения квалификации педагогов вузов по инклюзивному образованию с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий «Инклюзивное образование студентов с инвалидностью и ОВЗ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»» «Московский городской психолого-педагогический университет» 2015, 72 час.
Программа:
«Открытые онлайн курсы в учебном процессе образовательной организации» «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» 2016, 36 час.
36 13
23 Егоркина
Екатерина
Борисовна
Старший преподаватель Информационные системы и технологии,
Информационные технологии в менеджменте,
Линейная алгебра,
Математический анализ,
Теория вероятности и математическая статистика,
Электронный бизнес и Интернет-технологии
б/с б/з программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированныч систем Программа:
«Работа ресурсного учебно-методического центра по обучению студентов с инвалидностью в вузе» «Московский городской психолого-педагогический университет» 2015, 72 час.
Программа:
«Инновационные модели и технологии повышения квалификации и переподготовки взрослого населения» 2016, 72 час.
18 9
24 Иванов
Михаил
Николаевич
Доцент Информационные технологии в экономике,
Информационные системы и базы данных,
Информационные технологии в юридичесской деятельности,
Информационная безопасность
Информационные технологии в менеджменте
к.э.н. доцент Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Программа:
«Применение профессиональных стандартов руководителями образовательных организаций в сфере трудовых отношений» «ФГБОУ ДПО «ИРДПО»» 2016, 46 час.
Программа:
«Открытые онлайн курсы в учебном процессе образовательной организации» «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» 2016, 36 час.
18 16
25 Иванова
Наталия
Николаевна
Старший преподаватель Безопасность жизнедеятельности
Информационные технологии в управлении,
Информационно-поисковые системы,
Концепции современного естествознания,
Линейная алгебра,
Математика,
Мировые информационные ресурсы,
Основы безопасности труда,
Электронный бизнес и Интернет-технологии
б/с б/з программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Программа:
«Работа ресурсного учебно-методического центра по обучению студентов с инвалидностью в вузе» «Московский городской психолого-педагогический университет» 2015, 72 час.
Программа:
«Инновационные модели и технологии повышения квалификации и переподготвки взрослого населения» 2016, 72 час.
Программа:
«Реализация модульных технологий в высшем, среднем и дополнительном профессиональном образовании» 2016, 72 час.
17 17
Кафедра юриспруденции
1 Борисевич
Михаил
Михайлович
Заведующий кафдрой,
Профессор
Криминалистика,
Производственная практика,
Римское право,
Уголовное право,
Уголовно-исполнительное право,
Уголовный процесс
к.ю.н. Профессор военно-юридическая 2017 г. 48 35
2 Порошкина
Юлия
Олеговна
Доцент Административное право,
Гражданское право,
Конкурсное право,
Право,
Право социального обеспечения,
Правоведение,
Трудовые споры и порядок их разрешения,
Учебная практика
к.ю.н. Доцент юриспруденция Программа:
«Разработка и внедрение в учебный процесс инновационных форм, средств и методов обучения Учебно-методические технологии повышения качества образования в вузе» ФГБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» 2014, 40 час.
18 14
3 Починалина
Людмила
Николаевна
Доцент Коммерческое право,
Международное частное право,
Наследственное право,
Право интеллектуальной собственности,
Семейное право
к.п.н. Доцент юриспруденция 2017 г. 21 15
4 Пяткевич
Иван
Николаевич
Доцент Земельное право,
Обеспечение занятости в России,
Ответственность в трудовом праве,
Производственная практика,
Трудовое право,
Экологическое право
к.ю.н. Доцент правоведение 2017 г. 44 22
5 Рогов
Владимир
Владимирович
Доцент История государства и права зарубежных стран
История отечественного государства и права
История политических. и правовых учений,
Конституционное(государственное) право зарубежных стран,
Международное право,
Производственная практика,
Теория государства и права,
Учебная практика
к.ю.н. Доцент юриспруденция Программа:
«Базовая компьютерная подготовка» ФГБОУ ВПО «МГИУ», 2014, 72 час.
19 17
6 Рогова
Татьяна
Михайловна
Старший преподаватель Арбитражный процесс,
Гражданский процесс,
Оказание юридической помощи населению,
Предпринимательское право,
Производственная практика
б/с б/з юриспруденция 2017 г. 17 4
7 Конев
Федор
Федорович
Доцент Гражданское право,
Транспортное право,
Трудовой договор,
Уголовное право,
Учебная практика
к.ю.н Доцент юриспруденция 2017 г. 19 15
8 Марьина
Анастасия
Александровна
Доцент Гражданское право,
Договорное право,
Жилищное право,
Инвестиционное право,
Информационное право,
Конституционное право,
Корпоративное право,
Муниципальное право России,
Правоохранительные органы и прокурорский надзор,
Производственная практика
к.ю.н. б/з юриспруденция Программа:
«Основы предпринимательской деятельности и построение бизнес-модели», ФГБОУ ВПО «МГИУ», 2014
Программа:
«Scopus- инструмент для повышения эффективности научных программ» ФГБОУ ВПО«Московский машиностроительный университет (МАМИ)», 2015
15 12
9 Горшков
Анатолий
Григорьевич
Доцент Физическая культура к.п.н. Доцент физическая культура и спорт 2017 г. 50 45
10 Кулешов
Георгий
Николаевич
Доцент Банковское и валютное право,
Банковское право,
Криминология,
Налоговое право,
Финансовое право
к.ю.н. б/з юриспруденция Программа:
«Методики обучения по программам высшего образования с применением технологий электронного обучения», Российский государственный социальный университет, 2016, 52 час.
11 7
11 Трутенко
Марина
Петровна
Старший преподаватель Деловая этика,
Иностранный язык,
История,
Культурология,
Логика,
Политология,
Профессиональная этика,
Психология,
Русский язык и культура речи,
Социология,
Этика деловых отношений
б/с б/з иностранные языки 2017 г. 33 28
12 Григорьева
Галия
Фаритовна
Старший преподаватель Иностранный язык,
Религиоведение,
Философия
б/с б/з иностранные языки 2017 г. 28 28